论坛风格切换切换到宽版
  • 26869阅读
  • 15回复

正方形 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线xivhl

发帖
1514
风云钱币
3023
风云威望
1488
风云贡献
1503
风云银元
1503
风云好评
1503
只看该作者 10楼 发表于: 2012-08-14
朋友不错,谢谢您的努力,顶了








天才相师  遮天
离线怕啥来啥

发帖
1806
风云钱币
3414
风云威望
1568
风云贡献
1476
风云银元
1476
风云好评
1476
只看该作者 11楼 发表于: 2012-08-24
好贴阿楼主,代表大家谢谢您








七龙珠 海贼王漫画
离线kljre

发帖
4
风云钱币
2
风云威望
-28
风云贡献
-8
风云银元
-8
风云好评
-8
只看该作者 12楼 发表于: 2012-09-08
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
离线怕啥来啥

发帖
1806
风云钱币
3414
风云威望
1568
风云贡献
1476
风云银元
1476
风云好评
1476
只看该作者 13楼 发表于: 2012-09-11
谢谢啦,辛苦啦。感谢感谢!








家庭教师REBORN 海贼王漫画
离线官海龙庭

发帖
8
风云钱币
20
风云威望
4
风云贡献
9
风云银元
9
风云好评
9
只看该作者 14楼 发表于: 2012-10-15
请省长大人明示
省长大人您好!
我叫吴官海,是湖北省荆门市掇刀区双泉村村民。我家的耕地及房屋从2002年开始陆续被违法占地侵占。作为农民赖以生存的耕地,被武力强占,不通知、不补偿,无审批文件;房屋也是在无任何合法手续的情况下,多次武力威胁、殴打、关押企图逼我放弃补偿自动搬迁,我不同意。2010年9月15日凌晨三点,掇刀区政府就组织武警、公安、政府全体干部1000余人,将我家房屋重重围住,封锁交通3公里,砸破大门将我绑架关押,抢光我家财物后,将房屋夷为了平地;非法限制我人身自由67小时,强迫我在他们拟定好的拆迁协议上签字。同时将我家在当地唯一亲戚小妹绑架关押,将在医院自愿引产的女儿绑架关押殴打大出血,还将在医院护理的女婿绑架关押,导致外孙无人照看在幼儿园滞留50多小时。
省长大人我在这150天里给您写信77封,2012-09-25 08:46您还是回复:“您好,来信已收到,信件正在办理中,请耐心等待”。到2012年10月12日,除节假日又是10个工作日,与《湖北省网上诉求与信*访事项处理暂行办法》的规定又超3个工作日。
省长大人我到今日不明白立法真实目的,我白活了60岁,请您告诉草民。我水平低下,不知其法律的真实用途。如果真是如有些人说的“法律是领导者指鹿为马的工具,愚弄百姓的武器”,请省长大人明示,有些人说的是对的,草民我决不再写信要求依法解决任何问题。这样都好,您减少麻烦,草民再不有什么奢望,任人宰割心里能够接受。
还有被限制人身自由、被打伤、制残、合法房屋不补偿被夷为平地、财物被抢、承包地不补被非法强占的人都会接受,决不会再去。
中国湖北荆门市掇刀区掇刀石道办双泉村三组吴官海                                             身份证号:420800195210210917                                 电话:15271758300 15973305932
07242408782
                                                       QQ:893919854 QQ群:166767742
                                                                              2012年10月12日2012-10-12 10:37:32通过省长信箱发给王国生省长
查询码:070201210121037871
省长信箱2012-10-15 15:06回复:您好,来信已收到,信件正在办理中,请耐心等待。
离线rxaie

发帖
1699
风云钱币
3394
风云威望
1681
风云贡献
1691
风云银元
1691
风云好评
1691
只看该作者 15楼 发表于: 2012-10-19
顶你一下,好贴要顶!








长生不死  神印王座
快速回复
限100 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传
 
上一个 下一个